চিলাহাটি-মোংলা রেলপথ আন্তর্জাতিক রুট হিসেবে আগামী জুন থেকে ব্যবহার হবে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন। রোববার দুপুরে নীলফামারীর চিলাহাটি রেলস্টেশনের উন্নয়ন কাজ পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা জানান।
রেলমন্ত্রী বলেন, রেলপথ আধুনিকায়নের কাজ চলছে। আগামী বছর জুনের মধ্যে চিলাহাটি-মোংলা রেলপথ ব্যবহারের উপযোগী হবে। চিলাহাটি থেকে মোংলা পর্যন্ত যাত্রী ও পণ্য পরিবহনে ভারত, নেপাল ও ভুটান এই পথ ব্যবহার করবে।
চিলাহাটিতে আন্তর্জাতিক মানের একটি রেলস্টেশন নির্মাণ হচ্ছে। এটি শিগগিরই দৃশ্যমাণ হবে হবে বলে জানান তিনি। এর আগে চিলাহাটি রেলস্টেশনের আইকনিক ভবন এবং লুপলাইন স্থাপনে অধিগ্রহণ করা এলাকা পরিদর্শন শেষে জমি মালিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন রেলমন্ত্রী।
এ সময় নীলফামারী জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান, চিলাহাটি-হলদীবাড়ি রেলপথ স্থাপন পরিচালক প্রকৌশলী আব্দুর রহিম উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply